В Пензе состоялся выпускной у Снегурочек

В Пензе состоялся выпускной у Снегурочек

Диплом получили 15 дедморозовских внучек (смотреть <a href=«www. pravda-news.ru/gallery/111»>фото

).

В школе Снегурочек, которая работает при Пензенской гильдии Дедов Морозов, состоялся выпускной.

Чтобы стать настоящей сказочной героиней, надо было два месяца постигать премудрости ведения корпоративов и детских утренников. Курс молодой Снегурки выдержали не все. Здесь мало выйти к публике и просто отработать программу. Нужен талант и вдохновение.

— Импровизация и валяние дурака — самое главное на празднике, — напутствовал Снегурочек Борис Лисач, лучший Дед Мороз России 2001 года.

Экзамены принимал руководитель школы Валерий Кочетков. Каждая Снегурочка показывала свою программу. А в роли капризных детей были члены дедморозовской гильдии, у многих из которых уже есть свои внуки.

— А подарки где? — пищал тоненьким голосом Александр Антонов, Дед Мороз с почти 40-летним стажем. — Не хочу конфетку-у! Хочу телефо-он! Сотовы-ы-ый!

Пришлось успокаивать. А куда деваться — настоящая Снегурка должна уметь находить общий язык с самыми привередливыми детьми.

На время пришлось впасть в детство и журналистам, присутствовавшим на экзамене. Понадобилась массовка, чтобы водить хоровод.

Работу выпускниц оценивали не только новогодние дедушки, но и одна опытная Снегурочка. Дарья Соболева снегурит третий год. С успехом выступала и в детсадах, и в школах, и на вечеринках в частных и государственных организациях.

— Мой первый выход состоялся 19 декабря 2008 года, это было сложное время, — вспоминает Даша. — Самый разгар финансового кризиса. Многие на корпоративах сидели хмурые, загруженные своими проблемами. На то, чтобы растормошить людей, ушло минут 20.

В обычной жизни Даша — фармацевт, работает в аптеке. Но творческую натуру не спрятать под белым халатом. Девушка сама пишет сценарии праздников, принимает участие в экспертном совете школы Снегурочек.

— Самым запоминающимся был праздник в интернате села Васильевка, — поделилась впечатлениями Даша. — Дети не хотели нас отпускать — обнимали, целовали… Как вспомню — слезы наворачиваются.

Вторая часть экзамена — программа для взрослых. Здесь были и зажигательные эротичные танцы и конкурсы со спиртным.

— Народ в ресторане уже после первой рюмки может стать неуправляемым, — поучал Снегурочек Валерий Кочетков. — Не теряйте контроль над ситуацией!

По итогам конкурсной программы приз дедморозовских симпатий достался Насте Киреевой. Дедушки отметили еще четырех Снегурок, у которых профподготовка оказалась на высоте. Им сделали интересное предложение: поработать на елках в паре с матерыми дедушками. Остальные получили документ об окончании школы с пожеланием творческого роста.

— Сейчас ценятся оригинальные придумки, — пояснил лучший Дед Мороз-2001. — Нужно искать новые идеи, новые игры и забавы.

Некоторые Снегурки пришли на экзамен со своими Дедами Морозами. Дедушкам тоже дали дельные советы.

— Дед Мороз ни в коем случае не должен быть тощим, — высказал свою позицию Борис Лисач. — Если у вас не хватает солидности в комплекции — используйте поддевки, чтобы выглядеть толще. Иначе дети не поверят, что вы настоящий!



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное