В Пензе прозвучали все хиты рок-группы «Агаты Кристи»
Праздник воспоминаний подарил публике экс-лидер группы Вадим Самойлов — ВИДЕО
21 октября Вадим Самойлов привез в Пензу программу «Агата Кристи». Все хиты». Как отметил сам музыкант, «эти песни продолжают звучать лишь благодаря публике, которая помнит ту группу, которой, к сожалению, больше нет». И действительно: «Сказочная тайга», «Viva, Кальман!», «Любишь или нет», «Опиум», «Как на войне» и другие хиты активно подпевались всем залом ККЗ «Пенза», а народу было много, почти аншлаг.
Буквально после пары песен зрители уже не могли усидеть в своих креслах и вышли к сцене танцевать.
Вадим Самойлов напомнил, что впервые в Пензу «Агата Кристи» приезжала в 1995 году — ровно 20 лет назад. Музыканты тогда играли на стадионе «Темп», и звук оставлял желать лучшего. Справедливости ради стоит отметить, что проблемы со звуком были и на этот раз. Слова в некоторых песнях разбирались с трудом. Помогало то, что большая часть публики знает тексты любимой группы наизусть.
Еще сложилось ощущение, что постановщики шоу «переиграли» со светом. То включались мощные прожекторы, которые слепили зал, то сцена на несколько минут погружалась в полную темноту.
После концерта пензенцы поспешили поделиться впечатлениями на страницах социальных сетей. Одни отметили, что Вадим Самойлов сильно постарел, другие, наоборот, написали, что с возрастом лидер «Агаты Кристи» приобрел некое утонченное благородство. Но в целом и те, и другие остались довольны концертом, который подарил воспоминания о середине 90-х годов — времени, когда «Агата Кристи» находилась на пике своей популярности.
Читайте также:
Кристина Орбакайте устроила дискотеку в ККЗ «Пенза»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
Вадим Супиков помог решить проблему с освещением в микрорайоне Пензы
Неработающие светильники создавали неудобства и угрозу безопасности пешеходов
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияВ Пензенской области школы строят с опережением графика
В регионе сейчас идет строительство двух школСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

