В Пензе пройдут гастроли московского театра-цирка «Кракатук»
Они обладатели Гран-При Международного фестиваля искусств во Франции.
С 30 сентября по 3 октября в драматическом театре пройдут гастроли московского театра-цирка «Кракатук». В его программе — показы шоу «Аврора. Спящая красавица» режиссера Василия Бархатова.
«Кракатук» — совершенно новый, не имеющий аналогов в мире, грандиозный театрально-цирковой проект, обладатель Гран-При Международного фестиваля искусств во Франции.
— Премьера спектакля «Аврора. Спящая красавица» состоялась в январе 2010 года в Национальном театре Ниццы во Франции в рамках Фестиваля российского искусства. Постановка осуществлена по мотивам сказки Шарля Перро «Красавица в спящем лесу» на музыку Чайковского, — рассказали в Министерстве культуры и архива Пензенской области.
Богатые возможности театра, нового европейского цирка, хореографии и самых современных сценических технологий позволили сделать уникальное, яркое и необычное шоу в одинаковой степени интересное зрителям самых разных возрастов и социальных групп.
Вероника АНТОНОВА,
фото www.izvestia.ru/culture/article3137337/
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

