В Пензе пройдет III фестиваль православной культуры «Спасские вечера»
На мероприятии будет организован сбор средств на строительство собора
В субботу, 24 сентября, в Пензе пройдет III открытый губернский фестиваль православной культуры «Спасские вечера», посвященный возрождению Спасского кафедрального собора. Каждый пришедший сможет внести посильную лепту в его строительство.
Мероприятие состоится на территории храма и прилегающей территории сквера.
— Будут открыты концертные площадки, состоятся благотворительные акции, откроется ярмарка с сувенирной продукцией и выпечкой, — сообщает пресс-служба регионального правительства. — Также будет работать фотовыставка с уникальными снимками пензенских коллекционеров.
Напомним, что первый фестиваль состоялся в сентябре 2015 года, второй — в январе 2016.
Читайте также:
В Пензе пройдет мистическое шоу Аниты Цой
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября