В Пензе прошел второй фестиваль местных производителей «Шурум-Бурум»

В Пензе прошел второй фестиваль местных производителей «Шурум-Бурум»

Начавшись в 10.00 в режиме «нон-стоп» праздник проходил на семи площадках областного центра.

Центр праздника — площадь имени Ленина. На сцене выступают пензенские и приглашенные с других городов артисты. Проходят всевозможные викторины и конкурсы.

Силами нескольких ресторанов Пензы здесь готовится гигантская окрошка. После приготовления отведать ее сможет любой желающий.

У здания областного правительства можно посмотреть гонки электрических моделей автотехники. В необычных заездах принимают участие не только воспитанники технических клубов, но и все пензенцы, имеющие радиомодели.
Позже здесь пройдет стилизованное мероприятие для взрослых устроенное одной из пивоваренных компаний «Город в Баварии».

Фонтанная площадь радует горожан обилием праздничной программы. Для детей и взрослых здесь постоянно устраиваются веселые и забавные конкурсы. Их разбавляют выступления музыкальных коллективов.

Особенно зрителям понравилось необычное и яркое барабанное шоу ульяновской группы «Пляски седьмого неба». У многих под ритмичные удары ноги сами пускались в пляс. Позже здесь прошла пенная дискотека.

Особую радость у маленьких пензенцев вызвали «летающие червяки» у кофе «Градусник». Поймать ускользающие из рук многометровые надувные фигуры детям не так-то просто. Смеясь и радуясь, они дружно играют с ними. Здесь же можно сфотографироваться на фоне надувных цветков.

В сквере им. Белинского у областного драмтеатра проходит благотворительный фестиваль некоммерческих организаций «Добрая Пенза». Здесь можно познакомиться не только с их работой, но и проконсультироваться по различным вопросам.

В сквере также работает площадка мастеров «Арт-хаус». Здесь все желающие бесплатно могут пройти профессиональные мастер-классы. Например, специалисты «Академии женской привлекательности» покажут, как правильно делать тату, самовизаж, подобрать запахи и многое другое. А мастер чайных церемоний Нелли Бахтеева, не только даст попробовать вкусный и ароматный чай, но и расскажет, как грамотно его заваривать.

У драмтеатра студия индийского танца «Ангури» подарила горожанам настоящее шоу индийского танца. Насладиться красотой и пластикой женских тел исполняющих па в стиле «Катхак», «Катхакали» и «Манипури» смогли все желающие.

У «Ростка» в четырех заездах состоялись гонки на плотах, сделанных из пластиковых бутылок. Каждый заезд носил свое название. Например, в «Последователи Кулибина» к соревнованиям допускались плоты с установленной механической тягой. Также на набережной прошли показательные выступления областного исторического клуба «Святогор».

Также праздничные мероприятия в рамках «Шурум-Бурума» прошли в зоопарке, парке им. Белинского и на автодроме.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное