В Пензе покажут «Священное послание» Сальвадора Дали
Выставка откроется в картинной галерее 22 июня.
В 1963 году Дали получил предложение от итальянского издателя проиллюстрировать новое издание Библии (Biblia Sacra). Этот проект предполагал детальное и глубокое изучение текстов Священного Писания, духовное проникновение не только в сюжетную линию повествования, но и скрытый смысл и истину слов Великой Книги.
Выбор библейских тем был сделан самим Дали. Рисунки, выполненные в смешанной технике, сочетающей карандаш, тушь, акварель, гуашь, пастель, позже были переведены в литографию. В полном объеме этой серии нет ни в одном российском собрании.
Выставка «Священное послание», где представлено 105 работ Сальвадора Дали из частного итальянского собрания, откроется в пензенской картинной галереи 22 июня в 15.00.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

