В Пензе период обучения в местной студии «Ералаша» стоит 40 тыс. руб.
По словам организаторов, в кастинге приняли участие уже 400 детей
В эти дни в Пензе проходят кастинги для съемок в местной версии киножурнала «Ералаш». Отбор будущих звезд завершится 20 сентября. Пенза — 18-й город, где открыта такая студия.
— Мы работаем по лицензионному соглашению с Борисом Грачевским, — рассказала исполнительный продюсер местной студии Ирина Доркина. — На этом основании мы имеем право проводить занятия и съемку сюжетов для пензенского «Ералаша». Сценарии заказываем в Москве.
По словам организаторов, на сегодняшний день кастинг прошли более 400 ребят, из них отберут 200. На кастинге дети выполняют разные задания на наличие музыкального слуха и чувства ритма, дикцию, раскованность, фантазию.
Одноклассницы из школы №32 Юля Максимычева, Лера Корноухова, Саша Моисеева — большие поклонники тележурнала. Девчонки занимаются индийскими танцами, аэробикой, спортивной гимнастикой. Юля и Лера мечтают стать актрисами, Саша же планирует стать тренером.
— Мы пришли из любопытства, интересно посмотреть, как проходит кастинг, — рассказали девочки. — Хотим просто пробовать. Если нас не примут — не расстроимся.
Девчонки читали стихи, рассказывали анекдоты, проговаривали скороговорки, старательно выполняли задания режиссера.
Ребята, прошедшие отбор, в течение восьми месяцев будут обучаться сценодвижению, технике речи, актерскому мастерству. Педагоги — актеры Пензы и студии Заречного. Стоимость занятий за весь период — 40 тысяч рублей.
Самых талантливых через четыре месяца ждут съемки в короткометражных фильмах, а через восемь месяцев юные дарования примут участие в съемках 20 роликов для пензенского «Ералаша», которые покажут по местному ТВ.
Читайте также:
Пензенская звезда «Голоса» покоряет детское «Евровидение»
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса