В Пензе откроется выставка скульптур из песка

В Пензе откроется выставка скульптур из песка

Она посвящена 350-летию со дня основания города

Впервые в Пензе, к 350-летию со дня основания города, в Пензенском государственном краеведческом музее состоится выставка скульптур из песка «Пенза. Пески истории». Она организована группой художников «SK studio» при поддержке регионального управления культуры и архива и Пензенского краеведческого музея.

— Выставки скульптуры из песка уже не первый год проводятся в крупнейших городах России, эта тенденция пришла к нам с запада и сочетает в себе объемные объекты с элементами шоу, — рассказали в Пензенском областном краеведческом музее. — С каждым годом интерес к подобным мероприятиям растет, расширяется и их география. Группа молодых художников «SK studio» уже не первый год участвует в создании подобных выставок как в России, так и за рубежом. В составе группы — наши земляки, выпускники МГАХИ им. Сурикова Сергей Кныш и Александр Жидков.

«SK studio» посвятили свою выставку 350-летию Пензы и посчитали, что наш город по праву заслужил принять у себя песочную выставку. Тематика выставки имеет прямое отношение к юбилею — художники изобразят моменты, вошедшие в историю Пензы.

Для создания экспозиции приглашены скульпторы из различных городов России, которые являются ведущими художниками по песку, тем самым художественный уровень выставки будет сравним с мировым.

Открытие выставки состоится 12 июня. Она продолжит работу до 25 сентября. Выставка «Пенза. Пески истории» расположится во дворе Пензенского краеведческого музея.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное