В Пензе неизвестный благотворитель заказал скульптору «Кошачий банк»
Герман Феоктистов охотно откликнулся, претворив эту идею в жизнь в виде симпатичного кота
Рядом с торговым центром на улице Красной 7 сентября открылся первый в городе «Кошачий банк». Ухмыляющаяся скульптура котяры Митьки — своего рода копилка для денег. Она призвана помочь бродячим животным.
— Идея создать арт-объект принадлежит одному благотворителю, который пожелал остаться неизвестным, — рассказала Инна Назарова, волонтер Фонда «Рука помощи бездомным животным». — Он заказал скульптору Герману Феоктистову эту работу, а тот решил таким образом поддержать наш Фонд. Ключи от этого «банка» он передал нам. Нам довелось принять участие в творческом проекте, в частности, в создании вывески «Со всего мира от эконом до элит-класса». Мы очень благодарны благотворителю за этот арт-объект, который получился очень интересным. Наверняка он станет новой достопримечательностью города.
Известный пензенский скульптор охотно откликнулся, претворив эту идею в жизнь в виде симпатичного кота. Для симметрии рядом скульптор поставил не менее привлекательную урну для мусора в виде сейфа.
За четыре года работы Фонд помог более пяти тысячам питомцев, пристроив их в добрые руки. Теперь любой пензяк может внести свою лепту в благородное дело спасения животных, опустив свои деньги в шляпку кота. Рядом с ним можно сфотографироваться и загадать желание.
Читайте также:
Пензенский драмтеатр приступил к подготовке новогоднего спектакля
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

