В Пензе Марк Тишман исполнит песни на стихи Андрея Дементьева

В Пензе Марк Тишман исполнит песни на стихи Андрея Дементьева

Участник «Фабрики звезд» Константина Меладзе и выдающийся поэт станут гостями Лермонтовского праздника

4 — 5 июля в Пензенской области пройдет 43-й Лермонтовский праздник поэзии, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова

Торжества начнутся 4 июля в 10.30 в сквере имени М. Лермонтова. Подготовлена большая праздничная программы — театрализованное представление, выступление поэтов, музыкантов, артистов. Будет работать «открытый микрофон» для желающих прочесть любимое стихотворение поэта. Там же состоится гашение юбилейной марки. В целях безопасности по периметру сквера расположат металлоискатели и турникеты.

В мероприятиях примут участие московские гости во главе с заместителем министра культуры РФ Еленой Миловзоровой. Среди почетных гостей поэт Андрей Дементьев, певец Марк Тишман, солист музыкального театра им. Б. Покровского Алексей Мочалов, солистка «Новой оперы» Татьяна Печникова, а также пензенские коллективы.

В этот же день в новой филармонии состоится литературно-музыкальный вечер с участием столичных звезд. Известно, что в его рамках Марк Тишман исполнит несколько песен на стихи Андрея Дементьева.

5 июля в 11 часов начнется праздник в музее-заповеднике «Тарханы». Напомним, что его гостями станут Иосиф Кобзон, Сергей Безурков, Любовь Казарновская и многие другие

С 7.30 на площади Ленина всех поклонников творчества поэта будут ждать 20 автобусов большой вместимости. Отправление в 8.00 часов. Стоимость билета в оба конца 350 рублей.

 

 


Читайте также:

В Пензенской области в дни празднования 200-летия Михаила Лермонтова усилят меры безопасности

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное