В Пензе казаки во второй раз соберутся на фестиваль «Сурская застава»
Планируется, что он пройдет 19 и 20 сентября
В Пензе во второй раз пройдет фестиваль казачьей культуры «Сурская застава». Об этом сообщили в пресс-службе ГАУК ПО «Пензаконцерт».
— Фестиваль проводится с целью поддержки традиционной культуры и фольклора Пензенской области, популяризации культурных традиций казачества среди молодежи, — пояснили в «Пензаконцерте».
Концерты участников пройдут в большом зале Пензенской филармонии. На площади перед зданием организуют ярмарку декоративно-прикладного искусства, на открытой сцене планируется выступление коллективов.
Участниками фестиваля станут делегации казачьих общин, обществ и землячеств, мастера декоративно-прикладного искусства, народные хоры и фольклорные ансамбли, песенно-танцевальные, хореографические коллективы и отдельные исполнители районов Пензенской области, других городов и областей России.
В частности, в мероприятии запланировано участие ансамбля песни и пляски «Казачий круг» (г. Ростов-на-Дону), ансамбля казачьей песни «Вечеринка» (г.Выборг), ансамбля народного танца «Венец» (г.Волжский), а также ансамблей из Пензы: «Казачья застава», «Злато-Серебро», «Вольница», «Миряне».
Читайте также:
В Пензенской области на фестивале «Хопер-2015» споет «Манго-Манго»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

