В Пензе и Кузнецке выступит мистический театр «У Моста»

В Пензе и Кузнецке выступит мистический театр «У Моста»

В рамках фестиваля «Золотая провинция»

В Пензенской области пройдет V Всероссийский фестиваль «Золотая провинция». Он стартует в Кузнецке 19 апреля со спектаклей пермского театра «У Моста».

22 апреля фестиваль продолжит свою работу в Пензе, на площадке драмтеатра. Среди участников — два московских театра — «ARCADIA-театр»  и театр-студия «Класс-центр» и  лауреат премии «Золотая маска», обладатель 35 Гран-при зарубежных фестивалей, единственный в мире мистический театр «У моста». Пермяки покажут в Пензе два спектакля: «Женитьба» по Н. Гоголю и «Зверь» М. Гиндина и В. Синакевича.

«Женитьба» — самый знаменитый спектакль театра «У Моста». Вместо бытовой комедии на сцене возникает фантасмагория с чудесами, невероятной логикой и неожиданными поступками. Гоголевский мистицизм соединяется с щемящей гоголевской темой одиночества и беззащитности человека перед миром, перед вечными искусами и противоречиями жизни.

«Зверь» — легендарный спектакль, вызвавший бурю споров, восторга, сделавший театр популярным в России и за рубежом. Действие разворачивается на обломках исчезнувшей цивилизации.

Завершится фестиваль «Золотая провинция» 24 апреля.

 

Читайте также:

Солнце вспомнила Пензу, прогуливаясь по Н. Новгороду

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное