В областной филармонии пройдет фольклорный фестиваль «Пензенский хоровод»

В областной филармонии пройдет фольклорный фестиваль «Пензенский хоровод»

Участие в нем примут коллективы из Москвы, Саратова, Самары и Пензы

18 и 19 июня в Большом зале Пензенской областной филармонии и на Юбилейной площади пройдет первый открытый межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов «Пензенский хоровод».

В региональном управлении культуры сообщили, что в мероприятии примут участие фольклорные певческие коллективы, отдельные исполнители народной песни, танцевальные коллективы из Москвы, Саратова, Самары и Пензы.

В программе фестиваля — народные, эстрадные песни и танцы, объединенные темой родного края.

Открытая площадка перед филармонией, на которой пройдет песенно-танцевальный марафон, будет работать 18 и 19 июня с 14.00 до 17.00. Вход на мероприятия открытой площадки свободный.

Официальная программа «Пензенского хоровода» будет представлена в Большом зале филармонии.

18 июня в концерте примут участие Марта Серебрякова и квартет народных инструментов «Губернiя», ансамбль русской этнической музыки «Миряне», Наталья Мещерякова и ансамбль «Злато-Серебро», ансамбль народной музыки «Балаган» (г. Саратов) и фольклорный ансамбль «Партизан FM» (г. Москва).

19 июня выступят ансамбль солистов «Старгород», ансамбль песни и танца «Казачья застава», ансамбль «Вольница», театр народной песни «Добро» (г. Самара) и образцовый детский фольклорный ансамбль «Добряшки» (г. Самара).

Начало концертов на закрытой площадке фестиваля — в 18.00. Билеты можно приобрести в кассе филармонии.

 

Читайте также:

Фестиваль КВН в Пензе проведет капитан «Триод и Диод» Максим Киселев

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное