В Москве презентовали пензенский туристический потенциал

В Москве презентовали пензенский туристический потенциал

И возможности региона при составлении маршрута «Великий Волжский путь»

В Москве состоялась презентация Межрегионального туристического маршрута «Великий Волжский путь». Напомним, что проект реализуется по инициативе субъектов Российской Федерации находящихся на территории Приволжского федерального округа.

Основная цель маршрута – создание на Средней Волге новой туристической дестинации, способной привлечь российских и зарубежных туристов. На сегодняшний день более 20 маршрутов в рамках «Великого Волжского пути» объединяют 14 регионов ПФО, имеющих географическую, историческую и культурную общность, национальную самобытность и принадлежность к главной торговой и жизнеобеспечивающей артерии — реке Волге. Сейчас активно прорабатываются 15 маршрутов, объединенных единой концепцией.

Это туры выходного дня, охватывающие минимум три региона ПФО, логистически и идейно продуманных и насыщенных.

Из 14 представителей субъектов ПФО с презентациями территорий выступили пять руководителей. Среди них — Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова. Она дала информацию о туристском потенциале области, рассказала о взаимодействии с пензенскими туроператорами, об условиях приема туристов и программе пребывания.

Как отметили в областном Министерстве культуры и туризма, межрегиональный маршрут предусматривает следующие туры по Пензенскому региону: Языково — Болдино — Тарханы; Самара — Пенза — Саратов, Самара — Пенза — Саранск.

 

Читайте также:

Архитекторы разработали проект лестницы от Спасского собора до ул. Кирова

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное