В Москве оценили работу пензенцев в сохранении памятников культуры

В Москве оценили работу пензенцев в сохранении памятников культуры

Наши земляки стали номинантами Национальной премии «Культурное наследие»

Ежегодно в Пензе проходит акция, приуроченная к Международному дню памятников и исторических мест. Наш город и его жители гордятся огромным количеством историко-мемориальных памятников. А теперь заботу и внимание наших земляков по отношению к памятникам высоко отметили в столице.

Как рассказали в управлении культуры Пензы, монумент «Семья» в сквере по улице Володарского стал номинантом ежегодной Национальной премии «Культурное наследие», организованной Фондом возрождения русской усадьбы в Москве.

В Государственном музее А.С. Пушкина прошла торжественная церемония награждения победителей VII Национальной премии «Культурное наследие». Номинантом Премии в номинации «Доброхот» стал творческий коллектив МБОУ ДОД «ДХШ №3» г.Пензы за организацию волонтерского движения и многолетний труд по восстановлению и поддержанию парковой скульптуры «Семья» и прилегающей к ней территории.

За заслуги в возрождении, популяризации и сохранении памятников гражданского и культурного зодчества России объявлена благодарность директору детской художественная школа №3 г.Пензы Светлане Лисушкиной, а также заместителю директора этой же школы Ларисе Сергеевой.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное