В Москве откроется выставка пензенского художника Александра Фокина
В экспозиции будут представлены изделия из стекла.
В Российской академии художеств в Москве на ул. Пречистенка, 21 открывается уникальная выставка произведений из тонкого и хрупкого материала — стекла. Автором виртуозно выполненных творений является Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств, дипломант международных симпозиумов по гравированному стеклу Александр Фокин.
Более 30-ти лет Александр занимается изготовлением изделий из стекла. Он закончил Пензенское художественное училище им. Савицкого, а затем — Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. Мухиной. Александр Фокин много лет проработал на Никольском стекольном заводе, где был главным художником.
В 1990-е годы он создал свою мастерскую.
В своих произведениях Фокин часто обращается к библейским и мифологическим сюжетам. В творчестве использует различные техники работы со стеклом.
Выставка в Москве откроется 21 августа.
Автор: фото Владимир ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля