В Заречном праздник зажжения огней на елках растянут на несколько дней
Пожалуй, одно из самых ожидаемых событий — ставший уже традиционным праздник зажжения огней на новогодних елках. В этом году эмоции от новогоднего чуда решено растянуть на несколько дней — иллюминацию на вечнозеленых деревцах будут включать поэтапно. Так, 18 декабря засверкают елки на ул. Озерской и Восточной, 19-го — в зоне отдыха «Лесная» и на проезде Демакова, 20 числа придет черед елок на фонтанной площади перед ДК «Современник», а также возле «Универмага». Главная пушистая красавица Заречного — в Центральном парке — засияет 21 декабря.
Каждый праздник зажжения елки не будет похож на предыдущий своей тематикой, так что особо любознательные зареченцы могут посетить все мероприятия и узнать что-то новое о театре, русской народной культуре, советской эпохе, мультфильмах.
Также на предновогодний период запланирован конкурс новогодних поделок в информационно-библиотечном объединении Заречного, музыкальный спектакль в детской школе искусств, конкурс «Подарок Деду Морозу» в ДК «Современник», елки для воспитанников детских садов, школ и трудовых коллективов.
Главная ночь в году также будет наполнена событиями: рассматривается вопрос об организации праздничной программы вечером 31 декабря в ДК «Современник» и «Дружба» и Театре юного зрителя, а непосредственно ночью — в Центре здоровья и досуга и ЦПКиО «Заречье».
— В период праздников в Заречном пройдут и различные мероприятия, посвященные Рождеству. Непосредственно 7 января состоится целый ряд мероприятий в рамках городского благотворительного марафона. Так, утром в Центре здоровья и досуга проведут благотворительную елку для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в полдень в ДК «Современник» будет организован большой детский благотворительный концерт «Дети детям», — сообщили в пресс-службе администрации закрытого города.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»