В Пензенской области за федеральный счет отремонтируют 2 ДШИ

В Пензенской области за федеральный счет отремонтируют 2 ДШИ

На усиление работы по модернизации пензенских учреждений здравоохранения нацелил сегодня, 25 января 2021 года, губернатор Иван Белозерцев в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве. Особое внимание нужно обратить на подготовку проектно-сметной документации.

В 2021 году за счет федеральный счет в регионе капитально отремонтируют детскую музыкальную школу №1 в Кузнецке и детскую школу искусств Сердобского района. 

— По области на сегодня еще 17 детских школ искусств, которые требуют ремонта, — отметил Иван Александрович. — Если в Лунинском, Нижнеломовском, Наровчатском районах, а также в двух школах Пензы актуальная проектная документация на ремонт зданий имеется, то в Пензенском районе (с.Старая Каменка), Тамалинском, Сосновоборском, Мокшанском, Земетчинском, Спасском, Башмаковском, Вадинском районах а также в городе Пензе в ДШИ №№ 2, 4, 7 и «Квинта» документация отсутствует. Эту работу надо делать.

Кроме того, глава региона напомнил о необходимости выполнения своего поручения относительно выделения под учреждения дополнительного образования помещений на первых этажах новостроек. Он поручил должностным лицам еще раз встретиться с застройщиками и проработать данный вопрос.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное