В пензенском зоопарке из-за угрозы коронавируса подкорректировали план мероприятий

В пензенском зоопарке из-за угрозы коронавируса подкорректировали план мероприятий

Пензенский зоопарк приглашает горожан на весенние прогулки. Несмотря на угрозу распространения коронавируса, учреждение культуры работает в штатном режиме и ждет гостей, хотя и внесло некоторые корректировки в план мероприятий.

Так, например, согласно постановлению о введении режима повышенной готовности, в зоопарке временно отменены массовые мероприятия. Но экскурсии на открытом воздухе продолжаются (по предварительной записи). Пройдут и запланированные показательные кормления животных, содержащихся в открытых вольерах.

Готовятся здесь и ко дню рождения бурых медведей Матвея и Захара, который состоится 27 марта. Всех секретов предстоящего события организаторы пока не раскрывают, но уверяют, что именинники останутся довольны.

— Обитатели нашего зоопарка не представляют опасности для гостей! Зоопарк заботится о здоровье своих посетителей, в зоопарке ежедневно, через каждые два часа, проводится обработка всех поверхностей с использованием профессиональных медицинских вирулицидных средств, в туалетных помещениях размещены профессиональные дезинфицирующие средства для рук, — рассказали в учреждении культуры.

Также специалисты рекомендуют соблюдать дистанцию между посетителями и не пренебрегать правилами личной гигиены.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное