В пензенском драмтеатре показали спектакль о таинственном маньяке
Поставила спектакль молодой режиссер из Санкт-Петербурга (уроженка Пензы) Марина Королькова.
Сюжет пьесы напоминает сказку о Малыше и Карлсоне, только случившуюся в современных, горьких реалиях. Больной пожилой бомж Карл по фамилии Соннершмидт (Сергей Дрожжилов) находит пристанище на чердаке элитного дома. Туда же приходит мальчик-подросток Мирослав из благополучной семьи (Артем Самохин). Но, как выясняется, это благополучие мнимое. Отец парнишки, крупный полицейский чин (Григорий Мазур), сутками пропадает на работе, а мать больше уделяет внимания своему породистому псу, нежели сыну.
Две одинокие души потянулись друг к другу. И даже грозная мастер ЖЭУ Фаина (Юлия Кошкина) не находит в себе сил разрушить эту дружбу мальчишки и бездомного.
Тем временем в городе происходят ужасающие события — маньяк убивает беззащитных женщин и детей. Подозрение сотрудников правоохранительных органов падает на Карла.
Каков финал этой немного детективной истории, рассказывать не будем. Лучше увидеть все своими глазами.
Спектакль удивляет и трогает. На премьере был аншлаг. Если и дальше интерес зрителей к нему будет высоким, его готовы перенести на большую сцену.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

