В пензенском драмтеатре показали спектакль о таинственном маньяке

В пензенском драмтеатре показали спектакль о таинственном маньяке
втекст.jpg
втекст2.jpg
втекст3.jpg
На малой сцене пензенского драмтеатра 7 декабря 2019 года показали спектакль «Одиноким предоставляется крыша». В театре характеризуют ее как «постановку для семейного просмотра» — «12+». На сцене задействовано четыре актера — Сергей Дрожжилов, Артем Самохин, Юлия Кошкина, Григорий Мазур. 

Поставила спектакль молодой режиссер из Санкт-Петербурга (уроженка Пензы) Марина Королькова.  

Сюжет пьесы напоминает сказку о Малыше и Карлсоне, только случившуюся в современных, горьких реалиях. Больной пожилой бомж Карл по фамилии Соннершмидт (Сергей Дрожжилов) находит пристанище на чердаке элитного дома. Туда же приходит мальчик-подросток Мирослав из благополучной семьи (Артем Самохин). Но, как выясняется, это благополучие мнимое. Отец парнишки, крупный полицейский чин (Григорий Мазур), сутками пропадает на работе, а мать больше уделяет внимания своему породистому псу, нежели сыну. 

Две одинокие души потянулись друг к другу. И даже грозная мастер ЖЭУ Фаина (Юлия Кошкина) не находит в себе сил разрушить эту дружбу мальчишки и бездомного.  

Тем временем в городе происходят ужасающие события — маньяк убивает беззащитных женщин и детей. Подозрение сотрудников правоохранительных органов падает на Карла.  

Каков финал этой немного детективной истории, рассказывать не будем. Лучше увидеть все своими глазами. 
Спектакль удивляет и трогает. На премьере был аншлаг. Если и дальше интерес зрителей к нему будет высоким, его готовы перенести на большую сцену.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное