В Пензе в праздновании Первомая приняли участие более 6,5 тыс человек

В Пензе в праздновании Первомая приняли участие более 6,5 тыс человек

Сегодня, 1 мая жители Пензенской области отмечают День весны и труда. Праздничные мероприятия, посвященные Первомаю, проходят во всех районах.

Центральным событием стал торжественный митинг на Юбилейной площади Пензы.



К счастью, погода не подвела — тепло, светит яркое солнышко, создавая у людей приподнятое весеннее настроение.

На Юбилейную площадь горожане стали приходить задолго до начала митинга. Многие пришли целыми семьями, держа в руках разноцветные шары и российские триколоры. Из-за этого буйства красок площадь мгновенно приобрела праздничный вид.



Пенсионерка Валентина Жуйкова пришла на площадь отметить Первомай с дочкой и двумя внуками.

— Я никогда не пропускала такого важного события, — сказала она. — Раньше меня приводили на демонстрации родители. Теперь к этому делу я приучаю своих внуков.



К началу торжественного мероприятия — 10.00 часам — у здания ККЗ «Пенза» собралось более 6,5 тыс. человек. В праздничном мероприятии приняли участие областные и городские чиновники, представители общественных региональных организаций. Самыми многочисленными были представители профсоюзных организаций города. 



— Первомай — это праздник созидательных сил, — сказал, открывая митинг, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. — Я знаю, что мы сумеем добиться прогресса в развитии социально-экономического потенциала региона. Обеспечим достойную жизнь, наполненную смелыми замыслами и перспективными планами, твердой уверенностью в завтрашнем дне.

В подтверждении своих слов Иван Александрович рассказал о достигнутых результатах в индустрии, сельском хозяйстве и предпринимательстве.

— В прошлом году только наши промышленные предприятия произвели продукцию более чем на 210 миллиардов рублей, — продолжил он. — За год мы увеличили объем экспорта на 40 процентов.



С приветственным словом к собравшимся обратился председатель областного парламента Валерий Лидин, депутат Госдумы Иван Фирюлин и многие другие.

После приветственных речей начался праздничный концерт. Свой талант перед пензенцами продемонстрировали как известные, так и начинающие творческие коллективы.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное