В Пензе в драмтеатре начались репетиции нового спектакля

В Пензе в драмтеатре начались репетиции нового спектакля

В пензенском драмтеатре приступили к репетиции нового спектакля — комедии «Декоратор» по пьесе британского драматурга Дональда Черчилля. Премьера запланирована на начало июня.

Это история о том, как некая английская дама по имени Марша Хорнбим возвращается домой после заграничной поездки и сталкивается сразу с неприятностями. Кабинет ее мужа в квартире до сих пор не отремонтирован, да к тому же вместо заболевшего ремонтника появляется новый, незнакомый маляр. Кроме того, и это самое ужасное — в квартиру врывается другая дама по имени Джейн Эрскин, внезапно узнавшая о романе своего мужа с Маршей.

Хозяйка дома в панике, но тут выясняется, что скромный «декоратор» Уолтер Пейдж, который прямо сейчас ремонтирует кабинет, — в недавнем прошлом профессиональный актер....

Ставит комедию художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков, он же — автор сценографии спектакля. 

Над костюмами работает художник Марина Смельчакова. 

Роль Марши репетирует заслуженная артистка России Альбина Смелова, роль Джейн — Юлия Кузьмина, а на роль «декоратора» Уолтера Пейджа назначен Альберт Ибраев, которому по замыслу режиссера, предстоит не просто играть на сцене, но и исполнять вокальные номера.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное