В Пензе стартовал «Культурный марафон»
«Культурный марафон» — это уникальный проект Министерства просвещения РФ, министерства культуры РФ и компании «Яндекс». Его цель заключается в том, чтобы ненавязчиво, в игровой форме приобщить наших детей к театру, живописи, кино, архитектуре, то есть ко всему тому, что входит в понятие культура, чтобы дети учились воспринимать искусство, понимать его и отличать хорошее от плохого….
— Главная особенность этого проекта заключается в том, — сказал Олег Ягов, зампред правительства Пензы, — что разработчики «Культурного марафона» постарались создать такую платформу, чтобы она была интересна и учителю, и ребенку, и родителям. Они смогут не просто изучить какой-то урок по четырем направлениям искусства, но и сами что-то создать.
Допустим, в разделе «архитектура» можно самому выступить в качестве дизайнера и построить свои декорации, а далее при помощи интерактива разместить эту информацию на сайте.
Любой школьник самостоятельно может зайти на эту платформу, пройти тесты и даже выступить соавтором урока.
«Культурный марафон» стартовал уже в 37 субъектах РФ, теперь к ним присоединилась Пензенская область. Поскольку этот год проходит под символом театра, то старт «Культурного марафона» был дан в Пензенском драматическом театре.
В конце октября будут подведены итоги первого этапа. А с 1 по 14 ноября пройдет следующий этап, в ходе которого учителя и школьники смогут пройти тестирование. Школьникам, которые правильно ответят на вопросы теста, будут вручены грамоты Минкульта России, а компания «Яндекс» подарит подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.
Автор: Владимир МАРОЧКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Состоящую на учете в психиатрическом диспансере пензячку лишили водительских прав
В суд с иском обратилась прокуратура
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции