В Пензе сотрудницам ЗАГСа показали спектакль про любовь

В Пензе сотрудницам ЗАГСа показали спектакль про любовь

Служба работников ЗАГСов (а это за редким исключением женщины) — кропотливый ежедневный труд на благо людей, начиная с регистрации рождения ребенка и до последней записи в жизни человека. В эти дни сотрудники принимают поздравления с 101-й годовщиной основания органов Записи актов гражданского состояния. 

История их начиналась 18 декабря 1917 года. В Пензенской области первая запись в органах ЗАГС появились в середине 1918 года. В настоящее время структуру Управления ЗАГС по Пензенской области составляют 32 территориальных отдела во всех районах региона.

За это время в организации сложились свои традиции, накоплен большой опыт в защите законных прав и интересов граждан и, конечно, сотрудники ЗАГСов способствует позитивному представлению о семье и браке.

Собравшихся в драмтеатре сотрудников от имени губернатора Ивана Белозерцева поздравил зампредседателя правительства области Василий Трохин и вручил двум из них благодарность главы региона.

Поздравили коллег начальник управления министерства юстиции РФ по Пензенской области (контролирующей органы ЗАГС организации) Елена Канашкина и начальник управления ЗАГС Пензенской области Лариса Викторовна Кривозубова.

Они отметили большой труд, профессионализм своих служащих по введению новой информационной системы органов ЗАГС, которая позволит аккумулировать персональные данные в единой электронной базе.

Подарком для сотрудников стал спектакль драмтеатра «Любовь до потери памяти».

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное