На пензенский фестиваль имени Татлина поступило рекордное количество заявок

Школьники и студенты будут участвовать в олимпиадах по графике, композиции и рисунку

На пензенский фестиваль имени Татлина поступило рекордное количество заявок

В Пензе пройдет девятнадцатый Всероссийский конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества для учащейся молодежи и школьников имени Татлина. На традиционный фестиваль поступило рекордное количество заявок – 952.

В этом году фестиваль подтвердил статус международного. На заключительный этап конкурса в Пензу планируют приехать участники из Казахстана и Таджикистана, а в творческой выставке примут участие авторы работ из Израиля, Белоруссии и Узбекистана.

В течение недели талантливые школьники и студенты будут участвовать в олимпиадах по графике, композиции и рисунку. Основной площадкой для работы станет Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

Больше всего заявок на этот раз поступило Татарстана – 174, из Пензенской области - 158. Традиционно много желающих поучаствовать в фестивале оказалось в Ставропольском крае (126), Самарской (91) и Ульяновской (85) областях.

Заключительный этап фестиваля начнется 14 февраля 2022 года. Помимо конкурсов, участников фестиваля ждут конференция по архитектуре и дизайну, мастер-классы, занятия по повышению квалификации. Самым зрелищным событием станет выставка творческих работ конкурсантов.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное