В Пензе рассказали о мероприятиях на День города 2020
Как сообщает пресс-служба мэрии, запланированы открытие фонтана, «Гастрофест», «Кавер-фест», ярмарка от кондитерского кластера, велозаезд, концерт симфонического оркестра из Ульяновска, молодежный open-air, фейерверк и мероприятия.
Также пензенцев ждут фестиваль «Том Сойер Фест Пенза», конкурс художественной фотографии «Пенза моя хорошая», авторские экскурсии.
На площади Ленина развернется «Город детства», где будут проходить мастер-классы и различные активности для детей и их родителей.
— По ранее выданным пригласительным билетам можно будет бесплатно посетить Краеведческий и Литературный музеи, Картинную галерею им. К. А. Савицкого, зоопарк, Роллердром, парк им. В.Г. Белинского, Детский парк в Арбеково, ДС «Рубин», Молодежный центр «Юность», — напомнили в мэрии.
По словам чиновников, это не окончательный перечень мероприятий — организаторы готовят еще несколько подарков для пензенцев. Подробная афиша будет доступна на следующей неделе.
Ранее на День города 5 сентября в Пензу обещали привезти приглашенную звезду, имя которой до сих пор не раскрывается. Напомним, что для пензенских медалистов в этом году пел исполнитель хитов «Любимка» и «Краш» NILETTO.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

