В Пензе пройдет театральный фестиваль «МаскерадЪ»

Фестиваль будет проходить с 23 по 27 ноября 

В Пензе пройдет театральный фестиваль «МаскерадЪ»

В Пензе четвертый театральный фестиваль «МаскерадЪ» состоится с 23 по 27 ноября 2021 года.  

— К сожалению, в этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, «МаскерадЪ» пройдет в сокращенном формате - не будет ни режиссерской лаборатории, ни ретроспективных кинопоказов, ни творческих встреч», — сообщила врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Участниками фестиваля станут шесть театров из трех регионов России.

В год 130-летия со дня рождения Михаила Булгакова будут показаны спектакли по произведениям писателя или авторов, с чьим творчеством он был связан.

Откроется фестивальная программа 23 ноября в 18.30 сценической версией романа «Мастер и Маргарита» (16+) в исполнении Московского театра на Юго-Западе.

24 ноября в 16 часов Театр Доктора Дапертутто Центра театрального искусства «Дом Мейерхольда» сыграет на своей площадке спектакль «Влюбленный Журден» по пьесе Михаила Булгакова «Полоумный Журден».

Театр юного зрителя города Заречного 24 ноября в 18.30 покажет спектакль «Старший сын» (12+) по пьесе Александра Вампилова.

Актеры Саратовского академического театра драмы имени Слонова выйдут на сцену 25 ноября с комедией Мольера «Школа жен» (12+).

Пензенский театр юного зрителя 26 ноября в 18.30 представит «антикомедию» по пьесе Александра Грибоедова «Горе от ума» (12+). 

Завершится «МаскерадЪ» 27 ноября в 18.00 спектаклем Пензенского областного драмтеатра. Хозяева фестиваля подготовили премьеру - спектакль по пьесе «Мертвые души» (12+), созданной Булгаковым по поэме Гоголя.

На все спектакли фестиваля действует «Пушкинская карта». Зрители будут допускаться в соответствии с условиями посещения массовых мероприятий, которые действуют в Пензенской области с 8 ноября.

Ранее мы рассказывали о премьере в пензенском драмтеатре спектакля Мертвые души.






Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное