В Пензе пройдет мини-фестиваль памяти Анжелики Волчковой

В Пензе пройдет мини-фестиваль памяти Анжелики Волчковой

В Пензе решено провести мини-фестиваль спектаклей, в которых играла актриса театра «Школа современной пьесы» Анжелика Волчкова. Об этом договорились худрук московского театра Иосиф Райхельгауз и его пензенский коллега Сергей Казаков.

Иосиф Райхельгауз приехал к родным заслуженной артистки России Анжелики Волчковой, ушедшей из жизни в апреле этого года, чтобы в день рождения актрисы почтить ее память. Анжелика Волчкова, наша землячка, с 1998 года до самой смерти служила в «Школе современной пьесы» и сыграла там несколько десятков ролей, в том числе главных и центральных. 

В июне 2015 года вместе с театром она была на гастролях в нашем городе и играла в спектаклях «Ночь с незнакомцем» и «А чой-то ты во фраке?».

Вместе с директором театра «Школа современной пьесы» Анной Гроголь-Алексидзе и мамой Анжелики Волчковой — Татьяной Михайловной Тютиковой Иосиф Райхельгауз посетил Пензенский драматический театр, где встретился с художественным руководителем, заслуженным артистом России Сергеем Казаковым. Помянув Анжелику Геннадьевну, худруки обсудили возможность проведения на родине актрисы мини-фестиваля спектаклей, в которых она играла. Достигнута предварительная договоренность о том, что театр «Школа современной пьесы» приедет в Пензу в начале апреля 2019 года, накануне первой годовщины ухода из жизни Анжелики Волчковой.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное