В Пензе прошел Х юбилейный концерт «Моя мелодия»

В Пензе прошел Х юбилейный концерт «Моя мелодия»

Девять лет телепроект «Моя мелодия» радовал зрителей Пензенской области. Передача, в которой профессиональные певцы и музыкальные коллективы органично сосуществовали на одной площадке с самодеятельными артистами, раскрывались таланты взрослых людей и зажигались маленькие «звездочки», была очень популярной в народе. 

А как любили ее ведущих: автора проекта Аллу Тархову и ее замечательных партнеров, актеров Пензенского областного драмтеатра: Антона Хатеева, а после его отъезда в Санкт-Петербург — Павла Тачкова!

53 программы и 300 участников в год… Всего за время существования «Моей мелодии» вышло 354 выпуска. Героями и гостями передач были люди самых различных профессий, возрастов и социального статуса: от водителей маршрутных такси до журналистов и высокопоставленных чиновников. 

А ежегодный традиционный гала-концерт лучших участников всегда собирал полные залы. 

Два года назад проект, к сожалению, закрылся. Но, по словам Аллы Тарховой, все это время ей звонили телезрители и артисты с одним вопросом: когда вернется «Моя мелодия»? Увы, передача окончательно осталась в прошлом. Но было решено устроить X юбилейный фестиваль песни «Моя мелодия – 2019. От сердца к сердцу», который состоялся 16 декабря в пензенском Центре культуры и досуга. И вновь аншлаг! 

— Отбор участников был жестким, мы действительно приглашали лучших из лучших, — рассказала Алла Тархова. — Постарались сделать концерт разноплановым, разножанровым. 

Для Павла Тачкова юбилейный фестиваль — прежде всего, возможность встретиться со старыми друзьями и порадоваться.
 
— Многие изменились, кого-то, увы, уже нет с нами, — говорит Павел. — Тем дороже такие ностальгические моменты. 



В этот вечер на сцене звучали джаз и эстрада, классика и народная песня. Зрителей радовали постоянные герои передачи «Моя мелодия» — например, семейный ансамбль Чеканниковых: Николай, Тамара и их дети Павел и Ирина. 

— В последние годы мы почти не появляемся на сцене вместе. У детей свои семьи, свои заботы, — поделилась Тамара. — Но ради фестиваля мы вновь объединились. 

Были и те, кто впервые принял участие в «Моей мелодии», но уже успел блеснуть на других площадках. Так, с вокальным фольклорным ансамблем «Алатырь» из в/ч «Кузнецк – 12» пензенцы познакомились буквально за несколько дней до того, на концерте певицы Татьяны Стаильской, и сразу же полюбили его обаятельных, одаренных исполнителей. Кстати, сама Татьяна также приняла участие в концерте, проникновенно спев старинный русский романс «Я ехала домой» под аккомпанемент известного музыканта и композитора Сергея Струкова. 

Порадовала своим выступлением молодая певица Валерия Титор. В оригинальном сопровождении губернаторского ансамбля солистов «Старгород» она представила песню на французском языке из репертуара незабвенной Эдит Пиаф. 

Невозможно перечислить всех участников фестиваля, длившегося два с половиной часа, которые пролетели на одном дыхании. Завершился вечер феерическим выступлением оркестра Семена Гольцмана. 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное