В Пензе пенсионеры зажгли с курсантами на губернаторском балу

В Пензе пенсионеры зажгли с курсантами на губернаторском балу

В понедельник, 1 октября, более 200 пенсионеров со всей области в пятый раз собрались на ежегодный губернаторский бал в ККЗ «Пенза».

Людей старшего поколения поздравил зампред правительства области Олег Ягов, передав теплые пожелания от губернатора Ивана Белозерцева. 

— Мы должны продлевать себе жизнь, кто может — занимается спортом, кому тяжело — тот танцует или выбирает скандинавскую ходьбу, — отметила председатель регионального отделения Союза пенсионеров России  Екатерина Баннова.

Она призналась, что расшевелить пожилых людей порой непросто, зато втянувшись в новое увлечение, они неизменно говорят спасибо.

В фойе ККЗ сегодня, собрались в основном любители танцев. Нарядные дамы не стояли в сторонке — пришедшим без кавалеров пару во время танцев составили курсанты ПАИИ.

Настрой празднику задавали члены клуба «Возрождение». Среди красивых пар выделялась импозантная пара Людмила Королева и Юрий Сычев. Вместе они выступают уже три года.

— В молодости я любила танцевать и всегда знала, что на пенсии вернусь к танцам, — признается Людмила Александровна.
Ярко блеснули на танцевальном марафоне и сотрудники Пачелмского ДК Елена Загадаева и  Юрий Шишкин.  На балу они второй раз. Вдохновленные ярким праздником, стали инициаторами подобного праздника и у себя дома.

А Нелли Анисимова и Владимир Никитин получили приглашение на бал в…бассейне! Кто-то из знакомых, с которыми они совершают регулярные заплывы, приболел, так они с легкостью согласились заменить выбывших. Ну как тут не вспомнить: «Старость меня дома не застанет!»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное