В Пензе открыли Центр культурного развития «Губернский»
«Губернский» — красивое, уютное современное здание, в котором приятно находиться и детям и взрослым. Просторные фойе на двух этажах с фотозонами, специально подготовленными к Новому Году, удобный гардероб, кафе на первом этаже, комфортный зрительный зал с большой сценой (вдвое больше, чем в прежнем зале).

Открытие состоялось при участии первых лиц Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым — именно он был инициатором передачи морально устаревшего и обветшавшего Дома офицеров с баланса Минобороны РФ на баланс нашего региона. Кроме того, губернатор не позволил снести здание и отдать под застройку многоэтажками, справедливо решив, что детям и подросткам, проживающим на Западной Поляне, подобный центр развития просто необходим.
— Здесь созданы все условия для развития талантов детей и взрослых, — сказал глава региона. — Главное, чтобы пензенцы приходили сюда с радостью и удовольствием. Спасибо всем, кто реализовывал этот проект: архитектурному сообществу Пензы, подрядчикам, сотрудникам региональных Минстроя и Минкульта. Огромная благодарность Министерству обороны РФ за передачу бывшего Дома офицеров в областную собственность. Из аварийного строения общими усилиями нам удалось создать современный Центр культурного развития.

Отличившимся за добросовестный труд и большой личный вклад в реконструкцию здания вручены благодарности губернатора Пензенской области. Директору Центра Елене Логиновой передан сертификат на комплект музыкальных инструментов для деятельности творческих коллективов.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель