В Пензе открыли Академию продвинутых читателей

В Пензе открыли Академию продвинутых читателей

В субботу, 30 ноября 2019, в библиотеке им. Белинского в Пензе представили новый формат интеллектуального отдыха для всей семьи — Академию продвинутых читателей. 

Библиотекари провели с дошколятами занятие с применением развивающих кубиков Воскобовича. Деток постарше ждал квест «Тайны семи кладов». Подростков — настольных игр. Родителей и педагогов — лекции «Как подружить ребенка с книгой» и «Книги, сближающие поколения». 

Кроме того, все кто хотел, приняли участие в мастер-классе «Живая закладка», оставив себе забавный сувенир на память.

— Академия продвинутых читателей будет проходить по субботним вечерам. Мы предлагаем нашим читателям на несколько часов отключиться от повседневной суеты, — говорит заведующая методическим отделом Наталья Мазанова.

Каждая такая суббота будет разной. Посетителям библиотеки предложат разные фишечки — квизы, дискуссионные площадки, поколенческие баттлы и даже «вечера читательских восторгов». Впрочем, пока не будем забегать вперед. 

Важно. Вход на все занятий свободный! Телефон для справок 8 (8412) 59-50-18. Также подробное расписание будет публиковаться на сайте «головного офиса» городского библиотечного холдинга.

Напомним, что также в библиотеке им. Белинского продолжается запись на новогодние елки, которые пройдут с 25 по 29 декабря 2019. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное