В Пензе открылась выставка женщин-художников «Ее глазами»

В Пензе открылась выставка женщин-художников «Ее глазами»

В Пензе говорят, что приходит весна, и в картинной галерее открывается выставка женщин-художников. В этом году так произошло уже в 25 раз. Появились первые проталинки, асфальт покрылся лужами, крепкий снежный наст начал таять на глазах — а публика потянулась в Дом Бадигина, где 5 марта открылась выставка «Ее глазами». Как всегда здесь представлены все жанры, от самого романтичного до самого трудного. Разноцветные лоскутки, сшитые в единую картину, дают чувство покоя и домашнего счастья, на батик без восхищения смотреть невозможно, ведь это очень тяжелая и сложная работа, выполнить которую могут только нежные женские руки. 



Женщины-художники хранят древнее искусство шитья, не забывают про литографию и скульптуру из терракоты. Но в то же время они постоянно придумывают новые художественные стили и даже целые направления в искусстве, как это делает художник Валентина Дусавицкая. На выставке она показала свою новую работу «На закате».

В высокой траве, на фоте багрового неба прячутся белые птицы. На полотне соединены сразу несколько стилей, стебли травы создают ощущение ветра, и глядя на эту удивительную картину, хочется воскликнуть: «Весна идет! Это — движение в сторону весны!» 

Выставка получилась очень позитивная, и это сейчас главное — людям сегодня очень нужны эмоции радости и счастья.





Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное