В Пензе открылась выставка к 75-летию Сталинградской битвы
— В фондах нашей галерее нет картин, посвященной именно Сталинградской битве, но у нас есть пронзительные работы художников, участвовавших в войне и написавших картины по воспоминаниям, — рассказал директор галереи Кирилл Застрожный. — Мы сделали эту выставку, чтобы напомнить людям об этом грандиозном событии, чтобы они еще раз испытали гордость за наших отцов и дедов, оценили величие их подвига, отдали дань памяти нашим воинам, погибшим в этой битве.
На выставке представлены графические работы известного пензенского художника Альфреда Оя «Половодье» и «Русское половодье», несколько авторских рисунков легендарных Кукрыниксов — трех известных российских художников Михаила Куприянова, Порфирия Крылова, Николая Соколова.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Появилось видео с автобусом, попавшим в смертельную аварию по дороге в Пензу
Среди пассажиров были и дети10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Публикуем самую интересную афишу
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Пензенский «Тигр» и донецкая «Народная дружина» будут сотрудничать
Такую идею предложил губернатор Олег Мельниченко
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

