В Пензе обсудили стратегию развития туризма

В Пензе обсудили стратегию развития туризма

В правительстве Пензенской области по инициативе заместителя председателя правительства региона Олега Ягова состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития туризма.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на заседании обсуждались вопросы подготовки проекта стратегии развития туризма в Пензенской области до 2035 года, обучение специалистов отрасли по направлению «Экскурсовод» и «Гид переводчик». Также говорилось о состоянии проекта строительства горнолыжного курорта «Засека». 

Олег Ягов отметил, что за последние четыре года наблюдается рост туристического потока в регион. Количество наших соотечественников, посетивших Пензенскую область, выросло в 3 раза, а иностранцев в 8 раз.  

Этого удалось добиться, в том числе, за счет увеличения в 20 раз финансирования проектов из регионального бюджета. Ключевой составляющей в развитии данного кластера является событийный туризм. 

Для ознакомления с Пензенской областью работает интернет-портал, изданы путеводители, продолжается работа над созданием детского путеводителя. Реализуется проект «Фейерверк идей», в котором принимают участие муниципальные образования региона. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное