В Пензе Марина Девятова лечила зрителям души

В Пензе Марина Девятова лечила зрителям души

Вчера, 10 февраля 2020 года, в Пензе выступила певица Марина Девятова. Исполнительница народных песен — частый гость в нашем городе, и на ее выступлениях неизменно царят аншлаги, чем могут похвастаться далеко не все артисты, чьи песни рвут стриминговые сервисы. Девятова, конечно, тоже выкладывает свои песни в iTunes, однако делает это скорее, чтобы просто идти в ногу со временем. Львиную долю ее поклонников составляют люди старшего поколения, которые скорее послушают ее в условном «Субботнем вечере».


Про народную песню

В ККЗ «Пенза» в этот вечер был полный солд-аут при цене билетов 800 до 2200 рублей. На входе даже образовалась небольшая очередь из почтенной публики, поэтому концерт начался с небольшой задержкой.   

— Мне очень приятно, что этот вечер вы решили провести вместе с Мариной Девятовой, — поприветствовала публику певица.

В Пензе Девятова презентовала программу «Русская душой», которую пока не видели жители других городов. Ее выступление сопровождал балет ЯR-Dance.

По словам артистки, создание новой концертной программы — процесс непростой. И название здесь играет ключевую роль.

— Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. Я безумно рада, что родилась в России. Всю свою жизнь связала с народной песней, которая лечит душу, — объяснила она.


Счастливая артистка

У Марины Девятовой нет собственных хитов в полном понимании этого слова, однако репертуар артистки знаком сразу нескольким поколениям: «Кадриль», «Катюша», «Любо, братцы, любо…» и далее по уже классическому списку.

Зрители была в восторге от народного шоу. Артистку задаривали цветами, она утопала в овациях. 

— Могу смело назвать себя счастливым человеком. В прошлом году я отметила 20-летие своей творческой деятельности. Мне очень хотелось бы, чтобы следующие 20 лет были не менее яркие и продуктивные, — поведала дочь народного артиста России Владимира Девятова.

Некоторые зрители, конечно, удивились названной цифре, ведь казалось, что еще вчера страна впервые увидела Марину Девятову на проекте «Народный артист-3», бронзовым призером которого она стала. Однако с тех пор прошло уже почти 15 лет.

— Спасибо вам огромное за теплый прием, я вас очень люблю, — сказала напоследок певица.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное