В Пензе бывший Дом офицеров предложено назвать «Аструм»
Губернатор Иван Белозерцев и министр культуры Пензенской области Татьяна Курдова провели заместителя председателя правительства РФ по просторным танцевальным комнатам, продемонстрировали зрительный зал и большой спортивный зал.
На реконструкцию ушло около 700 млн рублей (деньги выделены из бюджета Пензенской области). Новое здание на 1200 квадратных метров больше прежнего.

Как будет называться современный культурный объект на Западной Поляне, окончательно пока не решено. Ранее звучал вариант «На Ленинградской», но во время визита вице-премьера был озвучен еще один — «Аструм», что означает «сияющая звезда».
Дмитрий Чернышенко, посмотрев на окрестности через панорамное окно ДК, заинтересовался еще одним объектом — современным двором соседнего жилищного комплекса. Губернатор рассказал ему, что благоустройство подобных дворов в области становится тенденцией для застройщиков.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

