В Пензе 1 сентября стартовал фестиваль детского кино

В Пензе 1 сентября стартовал фестиваль детского кино

1 сентября, в День знаний, в киноконцертном зале «Пенза» стартовал первый открытый фестиваль детского кино «Солнечный круг».

Как сообщается на сайте учреждения культуры, для зрителей организовали интерактивные программы. В фойе первого и второго этажа ККЗ публику ждали игры «Киноприключения», «Солнечный круг», киновикторина и конкурс «Мульт-караоке». Здесь же расположились фотозона «Снимается кино» и площадка «Сказочные превращения» с тематическими арт-объекты, в том числе троном Снежной королевы. 

Особым гостем мероприятия стала заслуженная артистка РСФСР, кинорежиссер Наталья Бондарчук. Ее фильм «Тайна Снежной королевы», который представила сама режиссер, и открыл фестиваль. 

Затем были показаны премьерные серии студии «Ералаш-Пенза» и отечественный мультфильм «Приключения Петрушки и его друзей».

Фестиваль «Солнечный круг» продолжится и 2 сентября. Во второй день зрителям будут представлены работы победителей кинофестивалей детского и молодежного кино «Дорога в мир кино» и Всероссийского фестиваля научно-популярного фильма «Кинофест», киноальмонах «Ближе, чем кажется» и серии студии «Ералаш-Пенза».

Вход на мероприятия свободный. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное