В Кузнецке на Дне города 2020 спели звезды 2000-х

В Кузнецке на Дне города 2020 спели звезды 2000-х

В субботу, 5 сентября 2020, Кузнецк отметил свое 240-летие. В рамках Дня города здесь прошел традиционный фестиваль «Наша кузница». 

— Кузнецк — это динамично развивающийся город, который с каждым годом становится краше благодаря стараниям властей и населения, — отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, обратившись к кузнечанам от имени губернатора.

В качестве подарка к юбилею города Симонов вручил мэру Кузнецка Сергею Златогорскому сертификат на 25 млн рублей на ремонт МЭЦ «Юность».



Как сообщает пресс-служба мэрии, знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком» были награждены: врач-акушер-гинеколог Ольга Жевайкина и заведующая центром развития ребенка Любовь Никитина.

Далее на центральной площади города развернулось театрализованное шоу: сменяющиеся друг за другом картинки, поведали об основных вехах истории города и людях, создающих славу своей малой Родине. 

Событием праздника также стал парад первоклассников и презентация спортивных объединений города. 



Фестиваль «Наша кузница» продолжился на семи тематических площадках, которые работали с самого утра.  

Вечером жителей и гостей Кузнецка ждал концерт звезд 2000-х. Экс-солист группы «Динамит» Ильи Зудин исполнил главные хиты коллектива — от «Которая была с тобой» до «Я не забуду» (эту нетленку пели хором). 

Также в концерте приняла участие группа «Братья Грим» (правда, с одним братом, второй покинул коллектив). Константин Бурдаев порадовал собравшихся шлягерами «Кустурица» и «Ресницы» (зрители пели припев едва ли не громче исполнителя).

Кстати, несколькими часами ранее эта парочка успела выступить и в Пензе на пивном фестивале. Их концерт посетила звезда «Дома-2» Ольга Солнце.

Завершился День города 2020 в Кузнецке праздничным салютом. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное