В Кузнецке на Дне города 2020 спели звезды 2000-х
— Кузнецк — это динамично развивающийся город, который с каждым годом становится краше благодаря стараниям властей и населения, — отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, обратившись к кузнечанам от имени губернатора.
В качестве подарка к юбилею города Симонов вручил мэру Кузнецка Сергею Златогорскому сертификат на 25 млн рублей на ремонт МЭЦ «Юность».

Как сообщает пресс-служба мэрии, знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком» были награждены: врач-акушер-гинеколог Ольга Жевайкина и заведующая центром развития ребенка Любовь Никитина.
Далее на центральной площади города развернулось театрализованное шоу: сменяющиеся друг за другом картинки, поведали об основных вехах истории города и людях, создающих славу своей малой Родине.
Событием праздника также стал парад первоклассников и презентация спортивных объединений города.

Фестиваль «Наша кузница» продолжился на семи тематических площадках, которые работали с самого утра.
Вечером жителей и гостей Кузнецка ждал концерт звезд 2000-х. Экс-солист группы «Динамит» Ильи Зудин исполнил главные хиты коллектива — от «Которая была с тобой» до «Я не забуду» (эту нетленку пели хором).
Также в концерте приняла участие группа «Братья Грим» (правда, с одним братом, второй покинул коллектив). Константин Бурдаев порадовал собравшихся шлягерами «Кустурица» и «Ресницы» (зрители пели припев едва ли не громче исполнителя).
Кстати, несколькими часами ранее эта парочка успела выступить и в Пензе на пивном фестивале. Их концерт посетила звезда «Дома-2» Ольга Солнце.
Завершился День города 2020 в Кузнецке праздничным салютом.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»