В Башмаковском районе Дом культуры открыли после капремонта
Учреждение отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура»
В селе Соседка Башмаковского района 23 декабря 2021 года открыли сельский Дом культуры. В Министерстве культуры и туризма региона уточнили, что учреждение отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура». — В здании выполнен ремонт кровли, карнизов, тамбуров, заменены оконные и дверные блоки. Проведены внутренние отделочные и электромонтажные работы, отделан фасад, отремонтированы сети водоснабжения и системы отопления, — добавили в министерстве.
Стоимость работ по контракту составила 8 млн 458 тысяч рублей, из них 7 млн 776 тысяч — средства федерального бюджета, остальное выделили из бюджета региона.
В концертной программе в честь открытия ДК приняли участие местные творческие коллективы, а также преподаватели и учащиеся Башмаковской и Петровской школ искусств.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева