Ученики Никиты Михалкова проведут в Пензе открытую репетицию

Ученики Никиты Михалкова проведут в Пензе открытую репетицию

Маэстро лично прибыл наблюдать за своими подопечными

В понедельник, 17 апреля, в Пензу прибыл председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. На этот раз Никита Сергеевич прилетел в наш город не на вертолете, а на самолете.

— Мы с нетерпением ждали вас на пензенской земле, это большое культурное событие для региона, — поприветствовал его губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Всегда с удовольствием приезжаю к вам. Во время прошлого визита я пообщался здесь с замечательными людьми, это очень вдохновляюще, — поведал режиссер.

Сегодня вечером в драмтеатре выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова представят постановку «Метаморфозы» по произведениям А.П. Чехова и И.А. Бунина.

— Это не спектакль, это открытая репетиция, абсолютно новый формат для нас. Позавчера состоялся наш первый выезд в Екатеринбург, сегодня второй город — Пенза, — рассказал гость.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, литературно-сценический коллаж объединяет девять миниатюр, над созданием которых работали несколько режиссеров. Общий замысел спектакля и художественное руководство принадлежит Михалкову.















Читайте также:

Виктор Кочкин получил специальный приз «Минуты славы»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное