Участниками Сабантуя-2015 станут около 10 тыс. жителей и гостей Пензы
В этом году праздник впервые пройдет на территории города Спутника
25 июля пензенские мусульмане отметят Сабантуй, или праздник плуга. В этом году мероприятие впервые состоится на территории города Спутника.
— Каждый год все больше людей принимает участие в этом празднике, их число доходит до 5 тыс. человек, а территория парка ограничена, — пояснил решение вр.и.о. начальника Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Александр Елатонцев.
Более того, ожидается, что в этом году участниками мероприятия станут около 10 тыс. человек.
Сценарий Сабантуя уже готов, определена площадка для выставки народных промыслов. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на празднике будут двое ведущих. Они будут общаться с гостями на татарском и русском языках.
В настоящее время ведутся работы по монтажу сцены.
Читайте также:
В музее Рахманинова в Тамбовской области пройдет День Пензы
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Чаадаевке спасатели пришли на помощь женщине с инсультом
Сельчанка не реагировала на звонки и стук в дверь
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
17,5 тысяч пензенцев привились от гриппа за четыре дня
Из них 2,5 тысячи — дети и 15 тысяч — взрослые
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных