Топ-10 мест для бесплатной новогодней фотосессии в Пензе

Подборка фото самых красивых мест в городе

Топ-10 мест для бесплатной новогодней фотосессии в Пензе

Пенза сверкает огнями, новогодняя атмосфера завладела городом. Мы прошлись по областному центру (и не только) и подобрали для жителей локации для бесплатных новогодних фотосессий. 

1-2. Площадь им. Ленина 
Главная елка
Ее высота — 25 метров, украшена 1000 шарами и 11 гирляндами, каждая из которых длиной 25 метров, а также 64 светодиодными снежинками и «Розой ветров» на верхушке.



Светодиодные елочки 
Развернувшись от главной елки, увидите 20 светодиодных трехметровых елочек. Впервые они появились в Пензе в 2019 году. Несмотря на внешнюю простоту конструкции, привлекают внимание жителей. 



3. Ул. Московская
Цифровая инсталляция «2022». Впервые этот объект появился на площади в 2018 году. Каркас композиции выполнен из металлопрофиля, по контуру которого с обеих сторон установлен гибкий неон. С одной стороны к цифрам закреплено акриловое стекло с лазерной гравировкой в виде морозных узоров и снежинок. Цифра «0» изготовлена в виде арки и служит входом на площадь им. Ленина.



4. Соборная площадь
Здесь в этом году установили 12-метровую новогоднюю елку. Ее украсили 130 шишками и 120 шарами диаметром 200 мм, 10-метровой гирляндой.



5. Сквер на ул. Славы
Здесь установлена световая инсталляция «2022», такая же, как на ул. Московской. Ее размещают здесь с 2019 года. Каркас арт-объекта  выполнен из металлопрофиля между гранями которого натянута светодиодные гирлянда, а по контуру закреплен дюралайт и гибкий неон. 



6. Фонтанная и Театральная площади
Здесь полюбившиеся горожанам  светодиодные фигуры «Олени».



7. Олимпийская аллея
На Олимпийской аллее в парке «Союз» сверкает сотнями огней «звездное небо».



8. Сквер «Копилка пословиц»
На территории сквера установлена арка «Красный бант» диаметром 4 метра. Ее привезли в наш город из Санкт-Петербурга. 



9. Парк им. Белинского
На сцене Видовой аллеи установлена фотозона, где цифры 2022 выполнены в экостиле. У канатной дороги размещена инсталляция с новогодними шарами, иллюминацией и хэштегом #паркбелинского.
В Ледяном городке — елка, украшенная 120 колокольчиками в золотом цвете, 120 шарами красного цвета и 150 метровой гирляндой сверкающей всеми цветами радуги. Рядом находится Eлка-дом Снегурочки высотой 8 метров.



10. Детский парк (Арбеково)
Пушистая искусственная ель высотой 5 м. Она украшена шарами 3-х цветов: белого, красного и синего; разноцветной гирляндой. Сказочная избушка Бабы-Яги украшена тематическим реквизитом и новогодней иллюминацией.



АФИША НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ С 1 ПО 9 ЯНВАРЯ


Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное