Театры Пензы возобновляют показ спектаклей после пандемии
В субботу, 22 августа здесь покажут спектакль «Весна нашей жизни» — комедию по романам Джона Стейнбека. Начало в 18.00. Цена билета 500 рублей (18+).
В субботу, 29 августа, в «Театре на обочине» можно будет увидеть лирическую комедию «Итальянские сны» по текстам итальянских авторов в переводе Федора Самарина. Начало в 18.00. Цена билета 400 рублей (16+).
Купить билеты в «Театр на обочине» в Пензе можно по ссылке.
В театре «Провокатор» в пятницу 21 августа и субботу 22 августа состоится показ жестко-лирического спектакля «лЮбля» — российской антологии любовной лирики двух последних десятилетий. В этом действе 20 современных российских поэтов — от Дмитрия Быкова до Орлуши — говорят, кричат, плачут, иронизируют на тему любви, не стесняясь слов и эмоций. Произведения объединены общей сюжетной линией. Начало в 19.00. Цена билета 800 рублей (18+).
В пятницу, 28 августа, в «Провокаторе» покажут самую хитовую свою постановку «Сексизм». Зрителей ждет эпатаж, смех и вызов от Дмитрия Изместьева, который прочтет стихи модной поэтессы Солы Моновой. Начало в 19.00. Цена билета 800 рублей (18+).
Справки в заказ билетов в театр «Провокатор» по тел. +79656348998.
ТЮЗ Пензы начнет показывать спектакли в сентябре:
3 сентября (среда) — «Слова, рожденные войной» (инсценировка по произведениям разных авторов о войне). Начало в 17.00. Стоимость билетов от 180 до 200 рублей (12+).
20 сентября (воскресенье) — «Винни Пух и компания». Начало в 11.00. Стоимость билетов от 180 до 200 рублей (0+).
27 сентября (воскресенье) — «Царевна Несмеяна». Начало в 11.00. Стоимость билетов от 180 до 200 рублей (0+).
Открытие 228-го театрального сезона в Пензенском драмтеатре состоится во вторник, 8 сентября. Зрители увидят комедию «Дон Хиль. Версия».
По сюжету, небогатая испанская девушка и один дон полюбили друг друга. Однако у молодого дона был отец, который хотел женить сына на невесте с богатым приданым. И потому после жуткого скандала благородный дон отправляется из родного города Вальядолида в город Мадрид, чтоб жениться на дочери друга своего отца, а благородная донья переодевается в мужской костюм и устремляется в погоню за возлюбленным…
Начало в 18.30. Цена билета — от 250 до 550 рублей (12+).
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

