Театральный фестиваль «МаскерадЪ» в Пензе из-за ковида будет сокращен
В пресс-службе Пензенского областного драмтеатра уточнили, что не будет ни режиссерской лаборатории, ни ретроспективных кинопоказов, ни творческих встреч. В год 130-летия со дня рождения Булгакова пять театров покажут спектакли по его произведениям, и по произведениям авторов, с которыми было связано его творчество. Тема нынешнего фестиваля так и обозначена — «Булгаков и компания».
Фестивальную программу откроет Мастер и Маргарита» (16+) в исполнении Московского театра на Юго-Западе. Постановке легендарного Валерия Беляковича уже почти 30 лет, но сих пор это — одно из самых ярких воплощений закатного романа.
Театр юного зрителя из Заречного 24 ноября покажет спектакль «Старший сын» (12+) по пьесе Александра Вампилова в постановке режиссера Андрея Шляпина.
Саратовский академический театр драмы имени И.А. Слонова привезет на фестиваль 25 ноября комедию Жана-Батиста Мольера «Школа жен» (12+) в новом переводе Дмитрия Быкова и в постановке Эрвина Гааза.
Пензенский театр юного зрителя 26 ноября представит на фестивале постановку по пьесе Александра Грибоедова «Горе от ума» (12+). Режиссер — художественный руководитель ТЮЗа Владимир Карпов.
Завершится «МаскерадЪ» спектаклем областного драмтеатра по пьесе «Мертвые души» (12+), созданной Булгаковым по поэме Николая Гоголя, в постановке Кирилла Заборихина. Премьерные показы спектакля назначены на 16 и 17 ноября, а фестивальный показ состоится 27 ноября.
Билеты на показы можно приобрести на сайте драмтеатра. C 8 ноября билеты можно будет приобрести и в кассе театра. На все спектакли фестиваля действует «Пушкинская карта».
— Зрители будут допускаться на спектакли в соответствии с условиями посещения массовых мероприятий, которые начинают действовать в Пензенской области с 8 ноября, — отметили в драмтеатре.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»