Театральное Приволжье 2019: Пензенцы болеют за «Кириллицу» и «Арлекин»
Участие в Театральном Приволжье приняли свыше тысячи школьных и почти полторы сотни студенческих театров, в финал вышли по 14 студий из каждой возрастной группы. Среди них — студенческий театр «Кириллица» (режиссер Константин Бутин) из Пензенского государственного университета и детская театральная студия «Арлекин» из Заречного (режиссер Наталья Кучишкина).
Артисты из «Кириллицы» представили спектакль по мотивам произведений Михаила Булгакова «Записки юного врача». Кредо театра — обращение к классике.
— Когда мы ставим классические произведения, то студенты начинают говорить языком Гоголя, Куприна, Шукшина и Булгакова, у них обогащается язык, а это дорогого стоит, — говорит Константин Бутин.
Театральная студия «Арлекин» заявила о себе спектаклем «Проданный смех» по сказке Джеймса Крюса. Кстати, студии из Заречного в нынешнем году исполняется 20 лет. Будем надеяться, что победа на фестивале «Театральное Приволжье» станет отличным подарком студийцам.
Полные версии спектаклей-финалистов можно посмотреть на сайте фестиваля «Театральное Приволжье».
29 ноября в 13.00 стартует голосование за лучший спектакль. Чтобы высказать свое мнение достаточно позвонить по бесплатному номеру 8 800-350-35-43. При этом пензенцы смогут отдать предпочтение любому театру кроме «Кириллицы» и «Арлекина». По правилам фестиваля, нельзя голосовать за коллективы из своего региона. Все как на «Евровидении». Голосование за лучшие спектакли продлится ровно 24 часа.
Итоги будут подведены 30 ноября в 13.00. В режиме онлайн зрители увидят подсчет и оглашение итогов голосования на сайте фестиваля.
Автор: Владимир МАРОЧКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

