Театр ПГУ «Кириллица» открыл девятый сезон
На сцене «Дома офицеров» актеры показали спектакль «Игроки»
Постановка была создана в 2024 году по одноименной комедии Гоголя, к 215-летнему юбилею со дня рождения писателя. Действие завязано на многоступенчатой карточной афере. В финале выясняется, что шулера, жаждущего легкой наживы, самого провели его же «коллеги». Пьеса легкая, смотрится на одном дыхании. «Игроки» (16+) входят в тройку самых популярных спектаклей коллектива. Вот и в этот раз его воспринимали с большой теплотой. Некоторые зрители пришли посмотреть его во второй раз. После поклона всем желающим разрешили подняться на сцену, чтобы сфотографироваться с действующими лицами.
По словам актеров, они восстановили «Игроков» после летнего перерыва буквально за несколько дней. Успех коллектива сами его участники объясняют так: «Зарплаты мы не получаем, у нас только один мотив выходить на сцену – большая любовь к искусству».
Как рассказал режиссер студенческого театра ПГУ Константин Бутин, в этом сезоне «Кириллица» порадует зрителей новыми премьерами – «Марсианскими хрониками» (16+) по Рэю Брэдбери и «Женитьбой Бальзаминова» (16+) по Островскому.
– Мы вообще любим классику. И это неудивительно. Тут каждое слово проверено временем, – говорит Константин Бутин.
29 сентября «Кириллица» покажет нашумевшую постановку прошлого сезона – «Мой сумасшедший папа» (16+).
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

