Татьяна Овсиенко отметила 50-летие вдали от пензенского сына
Игорь Дубовицкий вместе с маленьким Алексом поздравили ее по скайпу
В минувшие выходные заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко отметила свое 50-летие. Увы, но рядом с певицей в этот день не было ее единственного сына. Как известно, 20-летний Игорь Дубовицкий в настоящее время живет в США. Однако, он, конечно же, поздравил ту, которая в свое время спасла ему жизнь. Вместе со своим маленьким сынишкой Алексом Игорь сказал Татьяне множество теплых слов по скайпу.
Пенза
… 27 июня 1998 года на стадионе «Труд» проходил сборный концерт «Лунные ночи», участниками которого были ныне покойный Мурат Насыров, Алена Апина, Максим Леонидов, группа «Серьга» и Татьяна Овсиенко.
За несколько часов до шоу Овсиенко отправилась в детдом на Западной поляне (позже он был расформирован) с благотворительной миссией — вручить презенты и пригласительные на концерт.
— Раздавая подарки, Татьяна увидела грустные-грустные глаза маленького мальчика, а потом услышала не менее грустную историю, — говорится на официальном сайте звезды. — Мальчику требовалась дорогостоящая операция, на которую средств у детдома не было, да и врачи в Пензе за такую сложную операцию браться не решались.
Мальчика звали Игорь, ему было всего три годика, и он страдал врожденным пороком сердца. Без операции малыш мог умереть.
Из детдома певица тоже уехала с подарками: детвора надарила ей букетов и неказистую мягкую игрушку, которую Таня крепко-крепко прижимала к сердцу.
Вечером Овсиенко, будто ничего не случилось, как ураган носилась по стадиону, танцевала. Тысячи людей подпевали ее «Дальнобойщику», «Школьной поре» и «Капитану». И никто в этот момент не подозревал, что творится на душе у артистки. А перед глазами у нее стоял маленький Игорь с грустными глазами…
Москва-Майями
Певица решила помочь малышу, оплатив его лечение. Вскоре его успешно прооперировали в Москве. После выписки Игорек прошел реабилитацию на даче у певицы и ее первого мужа Владимира Дубовицкого. Естественно, супруги больше не могли расстаться с ним и усыновили мальчика.
В 2007 году Овсиенко и Дубовицкий развелись. Владимир переехал в США, куда вскоре перебрался и Игорь. Причем мальчик тогда не знал, что является приемным. Правда открылась в 2014 году, когда Дубовицкий, по настоянию молодой супруги, рассказал Игорю, что он не родной.
То, что Игорь знает о своем прошлом, его мама поняла не сразу. Певицу насторожил сухой тон молодого человека, и нежелание обсуждать какие-либо проблемы. К счастью, когда Игорь приезжал в Москву, Татьяне удалось с ним откровенно поговорить.
— Я предложила Игорю, если он хочет, найти его биологическую мать, но он отказался, — поведала Татьяна журналистам.
Крестная бабушка
Летом 2015 года Игорь, которому в ту пору было 19 лет, стал папой. 16-летняя супруга молодого человека — бразильянка Заия подарила ему сына Алекса. Хотя так его называют американские родственники, певице зовет малыша Александром.
Татьяна увидела внука только спустя полгода после его рождения. До этого времени она любовалась им только по скайпу.
Крестины прошли в конце января, накануне 20-летия молодого отца. Как сообщает официальный сайт Овсиенко, крестным отцом мальчика стал его дедушка — экс-супруг Татьяны Владимир Дубовицкий.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

