Супруга Сергея Казакова отмечает юбилей

Супруга Сергея Казакова отмечает юбилей

Во вторник, 8 мая, актриса Пензенского драмтеатра Альбина Смелова отмечает юбилей. Заслуженному работнику культуры Пензенской области исполняется 50 лет.

Выпускница Горьковского театрального училища служит в нашем драмтеатре с 1990 года.   

— Больше десятка лет ей принадлежали на этой сцене почти все роли девочек и молоденьких девушек, а порой (амплуа «травести» обязывает!) — и мальчиков; роли лирические и комедийные, в детских и «взрослых» спектаклях, — говорят об актрисе в драмтеатре. — Но уже в первые годы ее службы в театре стало понятно, что актрисе подвластны и серьезные психологические глубины. 

Коллеги актрисы отмечают, что во всех своих ролях она неизменно остается яркой, искренней и молодой: 

— И особенно, наверное, в тех спектаклях, где приходится играть в дуэте с мужем, заслуженным артистом России Сергеем Казаковым — этому их дуэту и в жизни, и на сцене уже много лет. А их дочери Ане, которая буквально на днях заканчивает школу, сейчас только предстоит выбрать свой жизненный путь.

Как сообщается на официальном сайте культурного учреждения, коллектив театра поздравляет Альбину Владимировну с юбилеем и желает здоровья, молодости, семейного счастья и новых творческих достижений! 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное